2 июня 2023 г. 19:39

3 Спойлер Не верю

С самого начала мне стало интересно, что же получится из задания, которое дали главному герою, и получилось практически то, чего я и ожидала. Но это оказалось не так забавно, как хотелось бы!

Главный герой — Леди Бригитта — переодетый в одну из невест принца командир отряда Ястребов ярости Вейрон Дорн — высокий, мускулистый, широкоплечий боевой маг, которому поставили цель найти Плетку Селены — артефакт, который… что-то делает, вроде как то ли взрывается, то ли высвобождает прорву магии, которая взрывает все вокруг — не понятно на самом деле. Ну, да не суть, мы ж не из-за артефакта здесь собрались!

Главная героиня — Эмма Эжени — менталист, который будет помогать нашей «невесте» завоевать расположение принца. Красивая молоденькая девушка, выпускница университета, которая должна довести свою конкурсантку до финала, чтобы получить награду от короля и иметь возможность выплатить долги за обучение.

Вроде бы у каждого из героев своя история, но работать им придется вместе. Эмма не скоро узнает, что леди Бригитта, которой они покупали нижнее белье, с которой завтракали вместе в постели и ходили в купальни — это совсем не леди, но после того, как узнает их отношения станут разворачиваться невероятно стремительно!

На протяжении всей книги мы проходим отбор невест для принца, наблюдая за всеми событиями, которые происходят с нашими героями. И все идет достаточно логично и забавно, но я как будто не поверила в то, что Вейрон Дорн именно такой, каким его показывает автор, он прямо таки не вписывается в книгу так, как его попыталась показать автор. Как говорил Станиславский: «Не верю!»

Логику «злодея», который украл Плетку Селены тоже не получается понять.

спойлер
Не понятно, почему королева думает, что муж ее не любит, хотя тот очень хочет и ждет детей, которых она не может дать, но она почему-то уверена, что когда она родит — он отошлет ее подальше.

В итоге, как будто все проблемы книги можно было решить одним коротким разговором, но вместо этого закрутили интригу, которая и интригой-то не стала.

r30-gray.png только за задумку