2 июня 2023 г. 03:51

4 Шершавый язык и прекрасный юмор

Главная героиня - темный маг, последняя из древнего рода Ривад - Тереса. Оставшись совсем одна, и преследуемая законами и властями она принимает решение спрятаться в Драконьей Академии, выдавая себя за студентку - первокурсницу. И все бы ничего, но случайно она становится единственной, кто может спасти от смерти дракона-ректора, при этом выдав себя.

1. Сюжет. Та-дам - АКАДЕМКА. С банальной лав-стори ректор/адепка. Да ещё и большим количеством горячих постельных сцен 18+ НО... Основная все же линия не любовная, а поиск "потрошителя", убивающего драконов.
Много внимания уделяется МАГИИ, понятием РОД, ПРЕДКИ, ДОЛГ темного мага. То, как восемнадцатилетняя соплюха принимает решения, какую ОТВЕТСТВЕННОСТЬ несёт на своих плечах подкупает.

2. Герои. Тереса - это образец силы, стойкости  и характера. Всегда добивается своего, практически любыми способами. То, как она заманила в ловушку Черного Дракона - ВОСХИЩАЕТ. В общем мне очень импонирует она как героиня, люблю таких персонажей.

3. Атмосфера. ЮМОР. Местами я ухохатывалась от диалогов и поступков героев. Ну и не будем забывать наличие ярких не отталкивающих сцен 18+ ( вот только шершавый язык, уж слишком часто повторялся, шаловливый какой