Miriamel

1 июня 2023 г. 22:39

4.5 Всё можно пережить, если подобрать нужную песню. Курт Кобейн

Это не первая моя книга у автора и каждый раз я удивляюсь,как гармонично сплетены несколько жанров в одно целое. В произведении есть магия, триллер, любовь ,но никто не перетянивает на себя сюжет.
Талантливый музыкант Эрик Штольц разъезжает  с концертами,покоряет сердца женщин, восхищает и заставляет души трепетать. В нем будто живёт демон музыки,способный пленить любого,кто умеет слушать. Однако, парень не так прост.  Когда-то у него была сестра и семья ,но девушка исчезла,а родители зверски убиты. Красивый ,несчастный , талантливый, романтичный, порой беспомощный- идеал женских грёз.
Его тайну знает лишь верный слуга - Моро. Да и тот с небольшой дьявольщинкой в глазах.
Парочка выглядит вместе довольно нелепо.
А вместе с Пианистом и его слугой в городе появляется маньяк,чьи действия поражают жестокостью ,но не поддаются логике и систематизации.   Оба героя окажутся втянутыми в расследование.
Ещё одним важным героем этой истории становится доктор, анатом Август Вернон- человек слова и дела. Завидный жених, частый гость дамских заведений и просто отличный парень.  Он должен разгадать тайны Цветочника и Эрика, но сможет ли выйти живым из этой заварушки?
Сюжет лихо закручен и полон необычных поворотов! Начиная от личности слуги,заканчивая причиной нападения маньяка. Слишком много загадок хранит прошлое героев, они засиделись в своих уютных домиках, заигрались в благочестие и давно не отрывали от лица маски.
Может ли любовь победить смерть? Увидим.
Книга в ритме  кровавого аллегро.