Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

1 июня 2023 г. 21:26

Ирина в свои почти 16 вынуждена сбежать из дома из-за отчима, и оказывается у своего дальнего родственника, дяди Миши, а тот оказывается профессиональным мошенником и решает, что из Ирины выйдет хорошая ученица. И не ошибается, а нам заодно рассказывают как, чему и у кого она училась перевоплощаться практически в кого угодно. И вот эта часть хоть и была одной из самых интересных, но всё же немного длинновата.
Вторая сюжетная линия - это профессиональная банда и недавно попавший в неё Андрей, которого Марк так ловко подставил, чтобы удержать на крючке. И играют они в казино, но и банк ограбить могут, был бы хороший план. А вот в части планов Андрей почти гений.
А потом линии переплетаются, когда Андрей случайно встречает Ирину в казино, а им как раз нужна своя девушка для очередной аферы... И вот ещё один малюсенький минус - это сцена, после которой начинаешь думать "что-то здесь не так и мне кажется..." И в финале именно так и оказывается, как показалось) Но это знание совершенно не мешает читать и получать удовольствие от чтения, хотя сюжет и становится жёстче, и даже прольётся кровь.
Финал, конечно, немного фантастичный, но для меня это безусловный плюс! Так, как это было бы, в жизни бы и произошло, а в книгах хочется, чтобы герои нашли лазейку, смогла найти выход даже из безвыходной ситуации!