1 июня 2023 г. 15:34

4 По-настоящему Адский дом!

Всеми избитый и довольно банальный сюжет про дом с привидениями. Чем же можно еще удивить нынешнего читателя?

Само произведение представляет из себя дичайшую смесь таких известных романов, как "Призрак в доме на холме" Ширли Джексон и "120 дней Содома" Маркиза де Сада, книга прям пестрит отсылками к последнему. Впечатляющее начало, автор не томит нас в описании жизнедеятельности главных героев, а прямиком бросает в самое пекло. Быстро развивающиеся события и за что я готова петь дифирамбы Матесону, за по-настоящему страшные и жуткие сцены, которые оказывали нарастающий эффект ужаса, плавно перетекавшего в какое-то  безумие и сумасшествие. Моё почтение!

Книга читается влёт и одолела я ее буквально за один вечер. Но к середине книги, страницы начинают наполняться искаженными сценами секса, процент которых возрастал с каждым разом всё больше и больше. БДСМ пати в деле! И да, мистики здесь будет, хоть отбавляй. Кому такое не нравится, может даже не браться за прочтение сего шедевра.

Самый огромный же минус этой книги - ее провальная концовка, которая ничего тебе не обьясняет, глупо заканчивать такой ужас, было просто-напросто плевком автора в сторону читателей ...

Само по себе произведение очень кинематографично и создает эффект черно-белого старого старого фильма ужасов. Круто прописанные описания всего дома, главного злодея автоматически вызывают картинку в голове.