natali_artdots

31 мая 2023 г. 23:31

3.5 Ничего нового мы не увидели

Признаться, я ожидала большего. Люблю этого ситха, уж больно он похож на Бальтазара из "Зачарованных".
Шучу, конечно (нет).

Здесь события разворачиваются еще до событий 1го эпизода, и Мол полон ярости и жажды убивать. Он охотится на монстров, пиратов и всеми силами пытается найти себе занятие. Пока не узнает о томящемся в плену падаване джедаев. Тогда Мол решает найти джедая и убить его. Ведь он давно мечтает уничтожить хотя бы одного джедая. Ситх одержим этим желанием.

Рисовка, конечно, замечательная. Как и техника боя Мола: в фильме это был словно завораживающий танец с двухклинковым мечом, и здесь художнику удалось передать таланты ситха.
Порадовало и появление наемника Кэда Бэйна, знакомого еще по сериалу "Война клонов". Яркий и запоминающийся персонаж, который привнес в этот выпуск свой неповторимый колорит.

Что разочаровало? В Дарте Моле совсем нет глубины. Он плоский. Такой, каким его изображают почти всегда: отличный фехтовальщик, полный ненависти. Все.
Я-то думала, сейчас нам его раскроют, объяснят мотивы, покажут становление, развитие... А фиг там. Ничего нового мы не увидели. Просто маниакальное желание убить своего первого джедая.
Компашка Кэда и то была интересней.

Поэтому, всего 3 джедайских меча из 5ти. Но зато двухклинковых, ладно.