Avisha

Предвзятый, вам не понравится

31 мая 2023 г. 19:50

5 31.05.2023

Лет пять назад я была подписана на гринпис и даже скидывала какие-то пожертвования. Но однажды мы с мужем зацепились по поводу лицемерия защитников природы и всевозможных Грет Тунберг (о которой ничего не слышно с 2020 года). Если задуматься, то весь хайп по поводу ГМО, инерционных следов и прочих теорий заговора основан на тех же предпосылках. Человек - вредитель и уничтожает природу матушку. Но! человек - такая же часть природы. Города ничем не отличаются от муравейников, кроме масштаба. Каждый вид работает ради своего выживания/комфорта. Да, мы меняем окружающую среду. Не только загрязняем землю и воду, разрушаем озоновый слой, но и помогаем флоре и фауне развиваться. Скорость эволюции в городах много превышает "природные" процессы. Хорошо это или плохо - спор бессмысленный. Оно есть и мы никуда от этого не денемся. Человек создает новую природу. Будь то вертикальные сады или засветка. Вместе с миром, который меняет человек меняется и окружающий его мир. Кто успеет адаптироваться и жить в новых условиях. Кому-то придется попасть в красную книгу.