31 мая 2023 г. 12:36

Увлекательная история с необычным сюжетом и яркими героями. Тайны прошлого и загадки настоящего, запутанные отношения героев, мир будущего - все это делает чтение очень интересным.

Надежда - обычная девушка из нашего мира, чуть за тридцать, личная жизнь у нее не складывается, да и работа не приносит радости. Приехала отдыхать на море, решила искупаться и начала тонуть. А очнулась в незнакомом месте на руках у какого-то мужчины, да еще и в свадебном платье. Оказывается, мужчина вытащил ее из бассейна на крыше небоскреба, что очень напугало Надю, ведь она боится высоты. Выясняется, что мужчину зовут Рикхарт Янг, её он называет Флориной, и они только что поженились. Постепенно Надя понимает, что оказалась в другом мире, более того, в теле другой девушки, молодой и красивой. Поженились они не по любви, а по воле владыки, который хочет появления у Рикхарта наследника, чтобы его род заклинателя времени продолжился.

Надя, которую все принимают за Флорину Эшторн, богатую наследницу и любительницу гонок, осваивается в новом мире - мире будущего. Здесь есть слуги-роботы, гаджеты-тайгерты, летающие машины - флайтеры,
необычные блюда и такие технологические достижения, как генная инженерия. А еще здесь есть заклинатели времени - люди с особым даром, позволяющий менять прошлое.

Наде приходится разбираться в сложных отношениях с мужем, привязчивым бывшим возлюбленным, да еще и кто-то пытается ее убить.
Надя быстро привязывается к мужу, влюбляется, тем более их отношения развиваются стремительно и неожиданно для обоих. Но Рикхарт недавно потерял первую, любимую жену, и совсем не хотел вступать в отношения с другой женщиной. Надя ревнует, пытается разобраться в том, что случилось с её предшественницей и узнает, что один из заклинателей изменил прошлое и это привело к непредсказуемым последствиям.

Детективная линия очень увлекательная, а финал - восхитительный. Такого я даже не предположить не могла! Теперь стало понятно, почему Надя так боялась высоты, а Рин - воды.
Очень рада за героев, они обрели друг друга, настоящие родственные души.
Замечательно, что и про настоящую Рин немного удалось узнать, приятно, что она тоже нашла свое счастье.

Мне очень понравилась книга, она выделяется на фоне других и запоминается.