29 мая 2023 г. 21:28

4 Жена психиатра. Диана Померанц

Цитата:

Мне кажется, что в определенной степени каждый неправильный поворот, который я сделала в этой жизни… начался с момента бездействия, момента, когда я заметила, что что-то развивается неправильно, но не стала возражать или задаваться вопросом, почему это происходит

Впечатление:

Ну, что заходим в книги по психологии :)

Под обложкой книги мы получили вполне себе реальную историю, возможно из-за этого она с одной стороны трагичная, с другой скучная, так как читатель и смотритель (сериалов) привык к красивым сценам, где жертва вырастает и становится личностью, прожив за 100 серий все самые неприятные неприятности, которые на нее повесят.

Я на историю смотрела, как клинический психолог, старалась изучить личность жены и личность мужа вместе, по отдельности в во времени. Старалась думать: а если диагноз, то какой, а если ко мне придет «жертва»,то как строить терапию и так далее.

Что увидела я еще, что ситуация-то достаточно распространенная, ребенок ради ребенка, изменения себя ради другого, терпение к унижению и оброс аниме все это какой-то коростой. Страшно, что под этой коростой находится такая поломанная жизнь и личность и радостно, что у людей есть силы выбраться из всего этого.

Если от истории хочется получить что-то захватывающее, то для меня это название книги, остальное это про болезненную историю жизни.

О чем книга: Настоящая история женщины, которая попала в семейный ад, но ей удалось выбраться из него. Изначально она получила идеального мужчину, ровно до свадьбы. Распаковав этот подарок, она начала понимать, что от идеала там только ее разбитые во внутрь розовые очки. Чтобы эту ситуацию исправить, конечно ей нужно было пройти через удочерение ребенка, эко, лечение от рака, угрозы и измены, сковывающий страх, но она, как паровозник, который смог.

Читать/ не читать: читать в общем потоке

картинка Leksi_l

Обложка больше не для книги подходит, а фильма скорее!

Но классная)

А любовница психиатра?  была

У меня аж мурашки по коже пошли. Большие такие. И под лопаткой зачесалось.

Любовница да, у мужа ) ей не до любовников было и он бы ее убил, если что-то такое было.

вечно эти мужики, сами себе любовниц ищут, а бедным девушкам ни - ни. А ведь мужики любовники страдают без ласки.

Ха-ха-ха)