29 мая 2023 г. 19:14

2 Скандалы, расследования, убийства...

Очень примитивная, нудная и скучная книга. Сколько времени я убила, чтобы прочесть ванильный, розовый роман с небольшими элементами детектива, и то это сложно назвать детективом.

Главной героине всё преподнесли на блюдечке с голубой каёмочкой, ей нужно было только познакомиться с нужным человеком и съездить по указанному адресу. И расследование открыто.

У автора очень простой слог, но чрезмерное употребление имени через каждую строчку плюс натыканные фразы, без которых можно было и обойтись, очень напрягали.

Текст читается легко и воздушно, но неинтересно. Муж, дети, любовница, враг номер один, родственники, журналисты, полиция, воспоминания - всё сплелось в кучу и развитие данного сюжета перешло в happy end))) и диалоги так себе, особенно когда речь заходит о любви.

Мне не понравился роман. Он подойдёт для лёгкого чтива, который можно устроить на даче, в поезде, на море, не напрягая голову. А я хотела динамики. Её здесь нет. Всё было очень предсказуемо.

Книга прочитана в рамках игры #Волшебныйфонарь.

Тоже бесит, когда автор злоупотребляет именами, вставляя их в каждое предложения, причём, одни и те же имена)

Либо переводчик обладает скудоумием, раз не может нормально перевести текст, но скорее всего, дело в авторе)