27 мая 2023 г. 22:17

5 Спойлер Шквал эмоции, который до сих пор переполояют

Могу сказать лишь пару слов... ЭТО ШЕДЕВР.
Кажется, я теперь целиком и полностью влюблена в эту книгу.
Скажу честно, что не смотря на первую половину книги, было читать, ну... Даже тяжеловато. Но Бардуго меня точно удивила! Чем? Сюжетом, персонажами и крутыми поворотами. И уже на половине книги я поняла, что попросту не могу её положить. А всё из-за того, что череда одних событий сменялась другими. Персонажи открывались с таких сторон, которых я, искренне, не знала. И жир было ВАУ.
Диалоги, решения и мысли, поступки той же Зои, Николая или Ханны вышли на новый уровень. Я следила за ними постоянно, и... Не могу придраться, а лишь апплодирую стоя.
Бывали и такие моменты, что я резко закрывала книгу и прикрывала рот рукой. Меня настолько переполняли эмоции, что я один и тот же момент переручивала в своей голове раз за разом. А потом шла возмущаться или кричать от радости своим знакомым.
И ещё отмечу, что писательский талант у этого автора именно в дилогии Николая просто на высоте. Особенно её вишенкой на торте становится последние 250 страниц книги, которые пока не прочтёшь - не сможешь уснуть или что-то делать дальше.
Минусы не смогу описать, ибо... Да, они были. Но что бы придираться и быть жестоким критиком, что ж... Ладно, есть один.
Это сам Дарклинг. Вот он, самый неожиданный поворот. Особенно от его последнего поступка. Кажется, его столько держали, прятали и лелеяли... А потом попросту, тупо слили. Я ожидала чего угодно, но это до сих пор не может уложиться у меня в голове. Странно и непонятно.
А на счёт Зои, Жени, Николая и Милы... Было приятно увидеть из с новой стороны. Точнее, с другой. И видеть, как произошедшим в книге события меняли их безповоротно.