27 мая 2023 г. 12:12

История о маленькой встрече изменившей большой мир.

Дин, 30-летний шотландец-раздолбай, которого всегда тянуло к чему-то большему, чем обычная жизнь в Данбаре. С другом Рики они решили отправиться в путешествие по миру на велосипедах, но далеко они не уехали, как Рики слился. Дин решил продолжить путешествие в одиночку, но недолго он был один, на одной из трасс в горах ему встретился маленький котёнок и Дин не смог проехать мимо. С того дня жизнь Дина и котёнка перевернулась с ног на голову.

Книга очень понравилась, читается легко, у автора хорошее чувство юмора, да и сюжет захватывающий - кругосветка на велосипеде! Но! Если вы ожидаете красочных, ярких описаний от которых так и вырисовываются картинки в голове и создаётся ощущение, что вы путешествуете вместе с героем, то тут такого нет. Слог скудноватый на описание, много перечислений мест и городов. Книга больше о взрослении автора, как человека, любви к кошке, о людях и их доброте, в которую даже сложно поверить.

Были моменты, где я смогла похихикать, поплакать и попереживать. Оформление книги мне так же понравилось: белые странички, милые рисунки и вставки с фотографиями из соц.сетей из разных уголков мира. Здорово осознавать, что это реальная история реального человека.

Дин приостановил своё путешествие в Венгрии, потому что начался коронавирус и все границы были закрыты, но сейчас он снова в пути (только пересел на старенький фургон), всё так же спутницей является Нала и они продолжают помогать животным по всему миру. Подписалась на них в инстаграм и канал на ютьюбе, чтобы продолжать следить за путешествиями.

Выводов по книге можно сделать много, но мне бы хотелось привести цитату из книги, которая, как мне кажется, идеально подойдёт для заключения: чтобы быть добрым, деньги не нужны.

Канал в телеграм