GarrikBook

26 мая 2023 г. 22:47

3.5 Я так и не смог целиком погрузиться в сюжет. Не хватило совсем чуть-чуть!

☞ Этот цикл, скорее всего, продолжать читать не буду, а вот к автору обязательно вернусь!
Тот момент, когда в книге всё хорошо, но не настолько чтобы её советовать.
Понравился лёгкий и доступный стиль автора.
Временами неплохой юмор.
Необычный Мир, вроде такой знакомый, а с другой стороны совершенно другой!
Незаезженный сюжет, с существами и катаклизмами, которые ранее не встречались ни в одной книге.
Ну и когда просто о сложном и теориях заговора пишут в таком стиле мне это запоминается и нравится!
☝ Но не смотря на все эти плюсы книга не смогла меня зацепить.
Ни одного персонажа, который стал бы близок, я для себя не нашел, все стали второстепенными.
Сюжет вроде и интересный, но пресный.
Эмоций от книги почти никаких. Прочитал и забыл.
Ну и концовка была такой, что читать продолжение не возникло совершенно!
У меня всё. Спасибо за внимание и уделённое время. Всем любви ♥ и добра!

Я начинал слушать, книга довольно интересная, но почему то оставил на половину, решив что потом вернусь, но еще не вернулся.

Если не вернешься, то особо ничего не потеряешь)

Звучит оптимистично.

)) действительно странный эффект от книги. Всё неплохо но как-то пустовато ощущения. К сожалению!

Не хватило совсем чуть-чуть

Мне кажется, для Лукьяненко это норма(((

у меня еще его трилогия "Дозора" на полке имеется! Надеюсь на неё))

Жду тогда твою рецензию))) Мне "Дозор" не зашёл, поэтому бросила на середине первой книги (((

Мне из Лукьяненко в первую очередь "зашли" именно Дозоры, особенно первые два и чуть меньше третий.
и ещё Лабиринт отражений (первая книга легла на сердце больше двух последующих)
интересно, как они придутся вам

Дозоры все три в одной книге стоят на полке, руки пока не дошли. Ну и фильм я толком не смотрел. Поэтому будет все вновь, впечатления готовые персонажи не испортят)

Привет, Игорь!

Книги этой серии, Людмила Личи хвалила с помпой и размахом. Даже думал прочитать, поскольку очень люблю фантастику с насекомыми и трансформацией (а ее так мало, тем более хорошей). Но, решил подождать неангажированных мнений, так сказать, не из тусовки.

Спасибо за рецензию, и сохраненное время.

Привет, Алексей!
Ты знаешь у нас с тобой мнение не всегда сходятся, поэтому вдруг именно эта тоже будет в статистике?)))
Рад видеть!

Спасибо!

Не думаю. Изначально Лукьяненко планировал трилогию, потом решил дальше поразмазывать мысли по древу, а это дурной знак в творчестве автора. Если "Дозорный" не может остановиться,значит он переходит в псевдолиберальную повестку, а в его исполнении это не то, что хочется читать.

Прочитал у него все шесть "Дозоров", а он взялся за седьмую книгу... хотя уже после третьей опускается до памфлета (в первых трех тоже проскакивает...). Первые три книги серии классные, там есть над чем подумать и где посмеяться, повспоминать. Читал у него и "Черновик", хорошая городская, мягкая, социальная фантастика, но вот условное продолжение "Чистовик" - это уже неприятная чернуха, которая выпадает из жанра фантастики, но переходит в политико-социальную прозу...

В целом, Лукьяненко хороший автор, который не может удержаться от внежанровых высказываний, где он хочет быть рупором поколения и гласом народа, при этом оставаясь в белом пальто творческой интеллигенции. Потому это и не работает, а со временем вызывает раздражение, как результат накопительного эффекта чтения его книг.

Первую трилогию "Дозоров" храню на полках как ностальгию, в старой серии "Для своих", и могу рекомендовать, как и "Черновик".

Спасибо, именно трилогия у меня и имеется! Обязательно буду читать!)) До этого момента думал, что их всего три части))))))
О Черновике тоже наслышан, но пока не прочитаю "Дозоров" не буду брать "Черновик" А вдруг окажется всё же что автор не мой))