26 мая 2023 г. 08:14

Книги Екатерины Жуковой написаны простым языком, и складывается впечатление, что их рассказывает обычный человек, который просто хочет с кем-то поделиться о наболевшем.

Книги Екатерины не претендуют на пушкинский слог, и скорее подойдут тем, кто хочет просто отдохнуть и разгрузить свои мысли. У автора есть и романтичные истории, и более криминальные, которые держат в напряжении до последней страницы, но почти каждая из них заканчивается хэппи-эндом.

"Скрытая тень прошлого" понравится тем, кто любит криминальное чтиво, лишенное элементов  сентиментальности, т.е. тем, кто любит читать про "жизнь, какая она есть", с минимальной лакировкой действительности. Есть моменты, которые отталкивают своей откровенностью, а есть те, которые этим же и импонируют. Тут скорее дело вкуса уже. Мне сия книга далась не просто, из-за обилия описаний некоторых неприятных сцен, хотя они и оправданы сюжетом.

Динамика у книги "Скрытая тень прошлого" очень хорошая. Скучно точно не будет. Читается данная книга, как собственно и все книги автора, максимально быстро и легко, буквально за вечер, максимум - два.