lub_book18

25 мая 2023 г. 19:29

4.5 Острый на события и эмоции роман, где герои «взрослели», теряли свою хрупкость и становились теми, кем желают их видеть общество (и клан).

Отзыв на две истории сразу!

1 книга «Вознесенная грехом».

Марселла - принцесса и любящая дочь своих родных. Девушка живет в роскоши и счастье, и даже не догадывается, что похищение, пытки и кровь выпадут на ее долю. Героиня каждый раз стоит на твердых ногах (даже когда внутри все ломалось от боли), не склоняла голову и смотрела с высока, думаю, это и помогло ей не сойти с ума от того, что она пережила...

Мэддокс - из враждующего клана, который с детства понял горечь утраты. Можно сказать, герой воспитывался со вкусом мести, но здравый смысл помог ему вовремя понять, что иногда месть может принести боль не тем людям, на кого она направлена изначально.

Они не должны были полюбить друг друга, но имено страх опасности и невозможности сделали их сближение горячим, острым и с привкусом крови.

2 книга «Вознесенная грехом. Последний ход принцессы»

После событий первой книги герои морально и физически перенесли то, что сделало их другими. Марселле предстоит доказать, что она достойна своей фамилии, и никакие слухи, пытки и страдания не сломят ее. Мэддоксу предстоит доказать, что он достоин своей женщины, и ее семья будет проверять его на прочность чувств и нервов.

Любовь героев прошла через многое, и понравилось, как Марселла и Мэддокс шли на уступки друг другу, даже когда это было сложно.

Ну, а эпилог доказал, что любящий мужчина способен на истинные подвиги. Несколько раз перечитала момент, где герой в корень изменил жизнь ради той, которая так стремительно вошла в его жизнь.

Конечно, интересно было наблюдать за старшим поколением, про которых книги тоже есть, и местами было необычно читать про семейные дела, когда в мыслях всплывали образы и диалоги, когда эти герои тоже было молоды и охвачены страстными чувствами.