Lesenka1806

25 мая 2023 г. 11:37

Равна Персен - молодая практикант полиции, а еще она саамка в маленьком арктическом городке Вардё.

Саамы - малочисленный финно-угорский народ; коренной народ Северной Европы. Основные занятия: оленеводство, рыболовство, морская и сухопутная охота.

В первый же свой день на службе они обнаруживают труп. Убитый - богатый землевладелец-саам Олле Тругг, которого нелюбим все местные.

Но это еще не все! По странным знакам на месте преступления, Равна понимает, что перед ней ритуальное убийство саамов, и разгадать его сможет только она.

Из Киркенеса к ним на помощь направляют Руне Тора - талантливого, но сломленного морально следователя. Вместе с комиссаром Равне предстоит раскрыть загадку этого и последующего за ним других убийств!

Если вы, как и я, являетесь поклонником романа Питера Хёга «Смилла и её чувство снега», то эта история точно придется вам по душе!

Здесь вас ждет атмосферный зимний детективный триллер про сильную духом героиню, окруженную таинственными, запутанными и немного даже мрачными мистическими событиями и знаками.

Благодаря саспенсу, который мастерски создала писательница, от книги просто невозможно оторваться! Интрига держится на протяжении всей книги, с каждой страницей число подозреваемых растет, а мотивы становятся все запутаннее!

Финал меня приятно порадовал! Автору удалось меня удивить!

Рекомендую всем поклонникам качественных атмосферных детективных историй!