25 мая 2023 г. 11:25

5 Советую!

Война за престол продолжается. Моэраль и Линель с переменным успехом пытаются завоевать страну, а их вассалы перебегают из стана в стан, пытаясь предугадать победителя.

Война разоряет страну, города горят, а за этой ширмой действуют культисты. О них началась история во второй книге.

Линель (сын предыдущего короля) счастлив в браке, но к сожалению для него, большая часть страны находится под властью Моэраля (племянник предыдущего короля). А последний хоть и удачливее в войне, пытается безуспешно получить наследника от нелюбимой жены. Его Рейна (бывшая возлюбленная) замужем, но король Севера надеется её спасти. И такая попытка будет, но с совершенно неожиданным результатам для короля.

В книге много битв, героических сражений, персонажи попадают в плен и сбегают, не все смогут выжить. Города переходят из рук в руки. В общем героическое фэнтези в самых лучших традициях.

Конечно, из предыдущих книг ждала, что король Севера всё-таки вернёт свою Рейну, но ... спойлерить не буду. Третья книга с открытым финалом, думаю, что будет ещё одна часть. В конце концов я хочу узнать, чем закончится любовная история с Рейной.

Почитала все книги серии. Очень советую любителям героического фэнтези.

Источник