oneona

24 мая 2023 г. 22:17

4 ...

"Очень интересно, но ничего не понятно" - под этим девизом я прочитала данный сборник. Причем "Каникулы что надо" внесли больший хаос в мои мысли, а точно ли там были Аня с Марком?!
Первая повесть прям про мое детство в деревне, куда меня отправляли на лето. Оружием, я правда, не увлекалась, но свой любопытный нос совала везде исправно. Загадочная парочка и меня не оставила бы равнодушной. Прочитала с огромным удовольствием.
Но во второй повести - они были на себя похожи и нет. Имен не называли, но по описанию точно они. Но почему такое разительное изменение в поведении? Я бы подумала, что повести перепутаны местами и "Каникулы" должны идти первыми, если бы не поступок Марка в конце.
Надеюсь, на третью, которая хоть немного происходящее и то, кто такие Аня и Марк.

Некоторое время мы смотрели на мельтешение и слушали шорох. Дюшка, впрочем, уверял, что в этом мельтешении можно разглядеть некие фигуры, достаточно особым образом расстроить глаза, он так у себя дома часто смотрит мультики, вот попробуйте.
Ругаться с другими кораблями нужно всем составом экипажа, это тоже традиция. И каждый должен внести в спор некоторый вклад. Ярс держит основную линию, он опытный скандальеро, Лютер в нужных и, что особенно важно, в ненужных местах, громко и театрально хохочет. Я должен сидеть с невозмутимым лицом и иногда презрительно почесываться.