Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

24 мая 2023 г. 18:15

Не знаю, почему не читала в детстве, ведь мультфильмы мне нравились) И тогда бы впечатления были ещё более яркие, сейчас, хоть и понравилось, но скепсис мешал, и вопросы так и лезли в голову, но я их отгоняла))) И в детстве было бы так классно чувствовать, что второклассница Алиса находит ответы раньше, чем взрослые, которые пытались отгадать некоторые многие годы. И, наверное, не задавалась бы вопросом, почему называют по фамилиям, и лишь Алиса по имени)
Книга полна всевозможных приключений, пока герои на Пегасе путешествовали от планеты к планете в поисках новых видов животных и растений для московского зоопарка. А уж когда они на рынок прилетели, кого нам только не описали) Некоторых даже сложно представить, но тем интереснее. Лично мне больше всего в душу запали кустики, особенно тот непослушный малыш, что полюбил компот))))
А ещё странно, что постоянные реплики Зелёного в духе "а я говорил/предупреждал..." совершенно не раздражали, хотя обычно такие повторы надоедают.
Спасение трёх капитанов, конечно, опасное и от того ещё более захватывающее, детям однозначно понравится) Даже меня увлекло, ведь мультик я помню смутно, а уж детали тем более, и то, что они провалятся в пещеру и вовсе неожиданностью стало. А вот от шапки-неведимки я бы тоже не отказалась, даже готова ради этого поверить в невидимых рыб)))
При случае, обязательно прочитаю и остальные книги серии.