skerty2015

23 мая 2023 г. 04:54

7 интересных мыслей из книги Эмбер Рэй «Вся правда обо мне»

1. За что бы вы взялись, если бы успех или провал не имели значения?» В действительности именно это стоит всех стараний. То, ради чего вы найдете время, что будете лелеять, чему посвятите себя вне зависимости от обстоятельств

2. Нехватка времени – просто миф, купившись на который мы суетимся, стараясь вместить все больше в свой график и жизнь. Бросаемся от одного дела к следующему, не оценивая, где находимся в эту минуту. Верим: если делать, совершать, испытывать как можно больше, мы станем счастливее, здоровее, богаче, мудрее, и все нас будут любить. На самом же деле мы по уши в стрессе.

3. Вы не в состоянии контролировать восприятие вас окружающими и их реакцию. Фокусируясь исключительно на других, вы отдаляетесь от себя и своего призвания.

4. Невозможно одновременно судить кого-то и любить себя.

5. Проблема в том, что, выбирая уклонение, мы лишь усиливаем беспокойство и в итоге с еще большей силой испытываем то, от чего хотели убежать. Чтобы двигаться вперед, нужно расценить уклонение и беспокойство как сигнал к действию. Как возможность выбрать правду вместо комфорта. Как шанс проявить храбрость, параллельно проявляя сочувствие к себе.

6. Когда мы пытаемся поскорее двинуться дальше, надеясь, что это вернет нас к нормальному самоощущению, провоцируем лишь еще больше страданий и боли. Важно не притупить или заглушить свои эмоции, а, наоборот, услышать их.

Это нормально – не чувствовать себя нормально.

7. Всегда быть собой, а не тем, кем хотели бы видеть меня другие

картинка skerty2015