22 мая 2023 г. 15:34

4.5 Для доброты есть место в любом времени

Фантастическая и очень добрая (несмотря ни на что) история о перемещениях во времени и пространстве.

Завязка яркая, но неспешная. Автор умело навёл интригу и создал потрясающую атмосферу. Кто читал Блокноты Ники Каллен — вот очень похоже по настроению. А потом начал добавлять других персонажей, странных, но классных — легкая и сумасбродная Флёр де Солей, эксцентричная и гениальная технарь Рокс, её придурковатый помощник и недоблогер Джаред, грустный интеллигентный бомж Альфред и его верный пес корги и многие другие.

В какой-то момент концентрация странного общения достигла пика абсурда, и я даже успела испытать легкое раздражение, но автор начал добавлять рассуждения о времени и пространстве, добавлять экшн, и повествование стало серьезнее. Местами напоминало серьезную драму, разбавленную веселыми диалогами некоторых героев. В конце я не на шутку распереживалась за них и даже прослезилась ️

Я прожила с героями потрясающую историю от этапа веселых сборищ и исследования аномалий почти в шутку до серьезных угроз их жизням и жизням их близких.

Я очень люблю, когда книга заставляет испытать всю гамму чувств, и если вы тоже такое любите, то история для вас