22 мая 2023 г. 11:25

3. Немного про автора

4. Подведем итоги

5. Цитаты

~~~~~~~~~~✨~~~~~~~~~

1. Данная книга у меня в эксклюзивной классике. Это мое любимое оформление классики, так что я доволен книгой. Обложка приятная, читать удобно.

~~~~~~~~~~✨~~~~~~~~~

2.«Сэндитон» – последний, написанный за несколько месяцев до смерти, роман Джейн Остин. Яркая ирония на атмосферу модных приморских курортов аристократической Англии. Страсти кипят и бушуют, грозя захлестнуть чувствами все побережье! По сюжету наш главный герой - Мистер Паркер - очень отвественный джентльмен, который мечтает развить Сэндитон как курорт.

❗❗СПОЙЛЕРЫ ❗❗

2.1По сюжету Мистер Паркер едет по побережью в поисках хирурга для Сэндитона . Там он получает вывих ноги, и одна добрая семья заботится о нем длительное время. За это он приглашает их на свой курорт - Сэндитон, но они отправляют лишь одну из дочерей. Там наша юная Шарлотта ( как раз таки дочь) знакомится с весьма необычными персонажами. Среди них :  леди Денхем, партнер мистера Паркера. Его сестра и ее семья, которые вечно думают что больны. В конце мы даже видим брата мистера Паркера, который везет своего локея на карете, сам погоняя лошадьми. Да, как вы понимаете в книге творится полная неразбериха. Это постоянно заставляет тебя смеяться.

❗❗ДАЛЬШЕ СПОЙЛЕРОВ НЕТ❗❗

2.2.

➕ - Иронично

➕- Легко написано

2.3

➖-Неоконченный роман

➖-Совершенно нет сюжета

~~~~~~~~~~✨~~~~~~~~~

3. Остен Джейн — выдающийся  британский писатель, классик мировой литературы. Родилась в 1775 году в небольшом городке в графстве Хэмпшир. В семье кроме Джейн росло еще 7 детей. У будущей романистки было 6 братьев и сестра Кассандра. Со всеми своими братьями и сестрами Джейн была очень дружна, на протяжении жизни постоянно вела с ними переписку. Именно семья, братья, которые участвовали в войне с Францией, жили вдали от дома, стали для нее источником знаний о внешнем мире. Образование Джейн Остин вместе с сестрой получала в двух частных школах и дома — их отец был высокообразованным человеком, приходским священником. В юности Джейн пережила любовный роман с соседом Томасом Лефроем, однако брак не состоялся по финансовым соображениям. Она так и не вышла замуж, в 30 лет она надела чепец, объявив тем самым себя старой девой. Всю свою жизнь она провела в родном доме, умерла в 1817 году, поехав на курорт с целью лечения. Первые юношеские произведения еще не в полной мере раскрывают талант великой писательницы. Среди самых известных классических произведений автора романы «Гордость и предубеждение», «Чувство и чувствительность», «Доводы рассудка», «Эмма». Последним произведением стал «Сэндитон», который она не успела завершить. Ее называют родоночальницей реализма в британской литературе, также отмечают мягкий юмор и тонкий психологизм ее произведений. В ее романах, несмотря на несложный сюжет, разворачивается настоящая вселенная сложных чувств, эмоций и размышлений.

~~~~~~~~~~✨~~~~~~~~~

4. Что в итоге? Я думаю этот роман стоит читать тем, кто любит Остен, а также тем, кто хочет с ней познакомиться. Предупреждение : романы интересные, и в связи со смертью писателя там открытый финал.

~~~~~~~~~~✨~~~~~~~~~

5. " Красота, обаяние, бедность и зависимость не требуют воображения мужчины, чтобы создать впечатление. Женщина - за неизбежными исключениями - готова сочувствовать женщине сразу же и безоговорочно."

"У них были щедрые души и благие намерения, но в каждом их добром поступке сквозили беспокойный нрав и желание превзойти всех: что бы они ни делали или ни чувствовали – все было проникнуто тщеславием"

"В итоге необъяснимые недуги и внезапные выздоровления стали прекрасным способом скоротать время и найти применение своим творческим способностям."

Спасибо за прочтение! ❤️‍

Полный отзыв. Больше рецензий, новинки, новости.