22 мая 2023 г. 08:17

4 История сказок. Промежуточное мнение.

Прежде всего хочется отметить. что до моего знакомства со "Сказками" ни один комикс или графический роман мне не заходил. Несколько раз предпринимались попытки проникнуться и полюбить, но не сложилось.
Но вот, "Сказки"! Это меня полностью захватило.
Прочитав пятый том могу сказать, что история затягивает все больше. И хочется как можно быстрее узнать, что же там дальше, потому как интрига закручивается весьма интересная. Почему именно сейчас назрела потребность высказаться? Именно в этом томе происходит раскрытие личности одного таинственного персонажа, на счет чего лично мной какие только идеи не выдвигались. Но такое даже в голову не приходило. Вот это пируэт!
Однако теперь еще интереснее как оно дальше пойдет.
Учитывая сколько впереди томов - это промежуточное мнение по итогу одной раскрытой интриги!
Итак!
Рисунок хотя и скачет периодически, но все равно продолжает радовать.
Линии персонажей и повествования очень хорошо прописаны.
От поворотов сюжета подчас просто дух захватывает. Радость и грусть идут рука об руку в этом путешествии по сказочным и не очень мирам.
Вот не соглашусь со многими в их мнении о Прекрасном Принце.
Все-таки, он не так прост как кажется. Да и не обделен ни интеллектом, ни упорством ни благородством. Насчет последнего, еще Бела Снежка в конце 4 тома ведь какую потрясающую историю рассказывает.
Мальчик Пастушок так вообще супергерой сказочного мира.
Хотя, конечно, сказки Руси, хотелось бы увидеть более могучими что ли.
Им бы туда да нашего Кощея Бессмертного. Только без иглы. И посмотреть как с ним справится стрижающий меч, да и все остальные, ну и так, по приколу)))
Но читать лучше каждый том с перерывами. Чтобы лучше все это понять и прочувствовать. В этот раз после прочтения двух подряд томов, все-таки немного насыщенно в плане эмоций получилось.
Вообще, спойлеров не боюсь, но в случае "Сказок" предпочитаю обходиться без них, чтобы испытать весь спектр эмоций - от удивления до разочарования и далее по списку.
Очень рекомендую.
Предвкушаю дальнейшее удовольствие.
Посмотрим, что будет дальше.