skasperov

20 мая 2023 г. 21:00

4.5 Если бы у Перри Мейсона был сын

o-r.jpg

Неужели я первая? Щас как напишу.

Честно говоря, меня удивляет. Пусть на данный момент книгу прочитал лишь 21 человек, она действительно заслуживает внимания.

Довольно неплохой образчик закрученного детектива. Если вам в своё время нравились детективы Эрла Стенли Гарднера о Перри Мейсоне, то и эта вполне себе ничего. Здесь тоже дело происходит в суде и настоящий убийца, да что там - настоящий маньяк, будет пойман благодаря озарениям и логике адвоката.

Я не вижу смысла пересказывать сюжет, но если вкратце, то известный актёр обвинён в убийстве своей жены и охранника, которых он застал в одной постели. К делу привлечён ещё один адвокат, благодаря которому всё и закручивается, т.к. он не поверил в виновность подзащитного. Фокус книги периодически меняется и мы рассматриваем это дело как со стороны защиты, так и со стороны маньяка.

Никакой мерзости, типа кровищи и мозгов по стенам, нет. Всё довольно интеллигентно и увлекательно.

Весьма - весьма не плохо!

Рекомендую любителям жанра.

То, что это 4-я книга цикла, абсолютно не мешает, произведение самостоятельное.

Интересно)

Перри Мейсоном подкупила? :-)

Есть аудио, очень прилично озвучено. Мне на детективы глаза жалко.

Неа))
То что на суде так произошло)
спасибо, запишем в список)

Книга восхитительна! Лучший образчик судебного детектива вкупе с триллером.

Я всё таки половину балла зажала, но если ещё что-то выйдет, обязательно послушаю. Выделяется в потоке детективов, как по мне.

У автора больше ничего не читали?

Нет, думала, что ничего больше не переведенно, но нашла в сети первый роман цикла  Стив Кавана - Защита