28 февраля 2014 г. 17:08

Очередная история про избранного и школу магии. Общая идея не так уж плоха, но исполнение оставляет желать лучшего. Сюжет периодически провисает, остаются темные дыры, персонажи иногда сливаются в никуда. Логика в их поступках иной раз даже рядом не валяется.
Директор, рассказывающая детям секретные сведения. Дети, требующие от нее этих сведений. Реалли? Да ладно.
Ронин откровенно слит. Кто он? Почему он такой? Что с ним стряслось? Как он стал таким?
Алекс откровенно слит. За что? Почему? Чего ему надо?
Дэвид откровенно слит. Откуда он? Что с ним? Почему он такой?
Макс... вот Макс не слит, и только потому, что он главный герой, а повествование центрируется на нем.
На большее количество персонажей автора не хватило.

Это всего лишь первая книга.. Читайте дальше.. Их 5 книг! И каждая следующая книга - это продолжение истории, поэтому нельзя судить, не прочитав это полностью. На самом деле единственная ошибка автора заключается в том, что он разделил это произведение на отдельные книги, а все эти 5 томов надо читать один за другим. Если Гарри Поттер- произведение для детей, то это- для болле старшего возраста. Мой совет - прочитайте пожалуйста всё Произведение - все 5 книг- и только потом напишите отзыв, я вам гарантирую - ваше мнение изменится в лучшую сторону и вы даже внимания не обратите на какие то там мелкие недочёты. Так как непонятности в первой книге сами собой объясняются в последующем сюжете.. Читайте