19 мая 2023 г. 18:56

2 Плохая жена хорошего мужа. Александр Снегирев

Цитата:

От раздумий никакой пользы, только морщины

Впечатление:

С этой книгой у меня все сложилось, как-то уж больно странно. Я ее очень хотела заполучить от издательства до чтения в бумажном варианте, уж очень понравилось название, но так и не сложилось, представители издательства отвечают очень странно или забивают потом. Первый знак, что с книгой у меня отношения не сложатся.

Начав ее слушать в аудиоформате, хотела бросить на первой же главе настолько неприятный был текст, что аж передергивало. Интересно, что книгу начитывал сам автор, но впечатления этого не произвело. Пережив первую историю книгу я все же дослушала, но меня не покидало какое-то мерзкое ощущение. По первости я все думала, что это истории про автора, но подтверждения, что она написана на основе реальных событий я не нашла. Далее угнетало ощущение, что автор как будто (а может и не будто) хочет унизить женщин, и это никак не связано с феминизмом и правами женщин, просто сама подача и женские образы какие-то отторгающие.

Еще, как по мне много неуместно мата, хотя к мату в книгах я отношусь нормально, но здесь он звучал, как будто из уст несозревшего подростка-ботаника, впервые услышавшего слово Х**, и употребить это слово нужно срочно, и желательно с таким видом, словно знаешь, как им пользоваться.

Для меня книга - это «как будто», не рекомендовать, не перечитывать не буду. Не мой жанр, не моя литература.

О чем книга: истории разных отношений между М и Ж.

Читать/ не читать: нет

картинка Leksi_l

Увы, в других его книгах точно также. При этом можно отметить, что человек он талантливый. Эх! Этот бы талант да в мирных целях!

До других пока не дойду, уж больно эта разочаровала. Но, да талант может быть топазный и кто-то будет в восторге.

Я давала 2 попытки: сначала Александр Снегирев - Я намерен хорошо провести этот вечер, а потом лауреата "Русского Букера" Александр Снегирев - Вера И завязала. Разочарована...

А вот названия цепляют ) парадокс таких книг :)

А вот, кстати, да. И обложки. Я, кстати, "купилась" на "Прозерпину" )