Miriamel

19 мая 2023 г. 18:06

5 Жили две подружки- змея и лягушка

Ещё одна замечательная история от Оксаны Кирилловой.  Изначально бросается в глаза яркая обложка в виде затейливого клубка из  змей.
История на первый взгляд банальна- 2 любовных треугольгика,Соединенные парой героев. Скажу честно- ни одна пара из этих четырёх молодых людей не получилась бы идеальной. Это игра людских судеб,где каждая марионетка считает себя кукловодом. 4 человека,которые не знают,что такое любовь и счастье- просто страсть,желание,привычка, необходимость.  Хотя Никита просто устал быть " промакашкой ".
Итак, к героям.
Никита- влюблённый,честный ( до определённого времени), добрый и отзывчивый парень,которому не повезло обратит внимание на Тину.  Это мой любимый герой. Он мог быть нежным и покладистым,а мог и лицо разбить.  Парень изобретательный,но не любит разные хитрости,подставы.
Артём- местный альфа- самец. Рождён,чтобы быть свободным.  Свои отношения с Тиной охарактеризовать не может, это некое наваждение. А Лора- с ней удобно. Женщина,готовая ради тебя на все быстро надоедает. Он из тех мужчин,которые любят себя. Месть   Тине  становится помешательством , навязчивой идеей. Отпустить её просто так замуж, после всего,что между ними было? Это слишком просто!  Красивый типаж,прогнивший изнутри.
Лора- девочка из " пластилина ". Она такая,какой хочет её видеть собеседник. Женщина 1000 масок,идеально приспосабшивается к любым условиям. Её было жаль, просто до безумия. Не иметь право на самовыражение,  открытость, мнение, жить ради кого-то.  Её отношения с Артёмом были больше похожи на " собака- хозяин"- любая просьба,приказ,лишь бы был рядом,заметил, не ушёл.
Тина- это Артём юбке,следует ещё добавить ревность и вранье.  Это эпицентр всех событий, женщина- взрыв,  огненный демон ,но в то же время может быть и милой кошечкой.
Это история о человеческих ценностях, об отношениях и жестокой правде жизни. Порой это слр, порой драма,а местами и психологический триллер. Каждый из героев видит себя вершиной колеса, строит козни всем остальным,но тут же оказывается в " дорожной грязи".
Персонажи не были мне отвратительны, наоборот-  их хотелось пожалеть и простить, столько глупостей сделали взрослые люди из-за глупой вражды и жажды досадить другому. Их ходы порой были глупыми и наигранными, сделанными от отчаяния и безнадежности.
Рекомендую к прочтению тем,кто любит захватывающие сюжеты,  отсутствие идеальных героев и эмоциональные горки.
P.S  какая же мерзкая у Лоры мама.