19 мая 2023 г. 17:53

То чувство, когда ожидания не оправдались.

Способна ли новая философия остановить тайное общество? Подземные реакторы вышли из-под контроля и грозят городу уничтожением. Нити заговора тянутся во дворец губернатора. Африканский посол инкогнито пробирается на священную литургию, но погибает от рук разъярённой толпы. Пассажиры автобуса обнаруживают в карманах записки странного содержания. Напитки отравлены наркотическим ядом. Человеческая кровь изливается в систему отопления. Сможет ли главный герой добраться до истины, прежде чем редкий мистический дар разрушит его сознание?

Читая эту аннотацию, я ожидала более художественное произведение. Получила же один большой философский монолог. Очень много филосовских размышлений.

Издательство "Чтиво" в своём репертуаре. Книга такая, что хочется спросить "а под чем автор её писал?". Но при этом понимаешь, что автор пишет о реальной жизни, о её восприятии, о том как её видишь. Это было сложно читать.

Книга вышла маленькой, но за раз не прочитаешь. Приходилось останавливаться, чтобы не получить передоз и обдумать то, что прочитала.

Прежде чем, создать этот роман, автор читал классическую и религиозную литературу, проводил культурологические исследования. Поэтому видимо и книга получилась духовной, философской.

Я не буду её советовать всем и каждому. Только тем кто любит такой жанр. Любит подумать о серьёзных вещах и о том, что прочитал.