Lerlin

19 мая 2023 г. 11:18

Эта книга как будто специально написана для меня! Вот то чего мне тааак давно хотелось!
Героиня такая близкая, такая знакомая, многими чертами схожая со мной. Вот до мелочей, которые, казалось, могли произойти только со мной… У нее были 2 лучшие подруги и у меня, одна подруга у нее уехала в Питер, а вторая вышла замуж и уехала в Италию, у меня одна в Питер, вторая - замуж в Германию. Она нашла выброшенного попугая и приютила, я нашла выброшенного хомяка и забрала себе. Она не любит ездить на такси и я тоже и по тем же причинам! Правда, слава богу, в семейной жизни нет ничего общего. Зато работа… Это дааа. Мы даже практически из одной сферы.

Но больше всего меня покорила нехорошая квартира! О таком только мечтать! Огромная квартира, которая всегда полна интересных людей. Как же это круто!
История максимально ламповая и добрая. Антонина переживает довольно много моментов, которые могут сломать… Но её все невзгоды только закаляют и открывают двери в новую интересную жизнь. Книга показывает, что в мире полно добрых отзывчивых прекрасных людей и не нужно цепляться за говнюков. И к любой ситуации нужно подходить с долей юмора или хотя бы иронии.

Персонажи все максимально реальные, возможно описаны просто близкие автору люди. За время чтения они становятся прям родными. Хочется тоже прийти в нехорошую квартиру на кофе с бутылочкой красного сухого в кармане.

Особенно автор уважила разместив тот самый выход А в моем городе :)

Оказывается у истории есть и продолжение, в котором повествование будет от лица сестры Ж. Но оно должно было выйти еще в 2021 году… Очень надеюсь, что его все же издадут, очень хочется вернуться к этой компании еще хотя бы разочек.

Огромное спасибо Rina_Red за такой невероятный совет в игре Билет в историю Я сама вряд ли бы когда нибудь наткнулась на эту замечательную книгу!

Я тоже почувствовала чувство родства с ГГ и тоже очень жду продолжения :)
Как интересно получилось, что есть столько совпадений с героиней))