19 мая 2023 г. 08:31

5 Спойлер

Последнее время все чаще появляются произведения, которые сразу же попадают в мой «Топ лучших 2023 года». И книга Евгении Штольц не стала исключением.

Уилл – главный персонаж, молодой рыбак живущий в маленькой деревне. Для местных жителей он чудак и изгой, так как парень очень много читает, не молился Богу и долго гуляет в лесу.  Но никто не знает, что с малых лет он дружит с водяными демоном. Согласитесь, не обычный человек. И какая же его ждёт интересная судьба. И всё после того, как ему спасёт жизнь некий граф, и подарит свой дар.  Но что ждëт простого рыбака впереди? Вы должны узнать это сами на страницах книги.

Это было круто!  Я, честно сказать, давно так не рвалась прочитать продолжение. Серьезно! Я так прикипела к героям, что не хочу надолго с ними расставаться. Они стали для меня как родные. Особенно Кельпуша. Она же демон из озера.

Сюжет великолепный. Вроде ты начинаешь читать волшебную сказку, но потом понимаешь, что это совсем не сказочка. А серьезное и кровавое фэнтези.

Мне очень понравилось, как автор придумала мир детально. От демонической живности до иерархии вампиров. Да, тут они другие! Они тут даже смертны. Извините за спойлер. По мне это очень здорово.

От всей души рекомендую познакомиться с качественным фентезийным циклом от прекрасного русского автора.

А вы любите фэнтези, где есть вампиры, вурдалаки и прочая нечисть?