Muse85

эмоциональный и необъективный

19 мая 2023 г. 00:34

5 Прекрасной Вестли пою я песни!...

Ну конечно мне понравилось! Да как же может не привести в восторг книга, которую написала чудесная Анне-Катрине?:) Которая, как всегда, берет неудобную тему социальных ролей и нарушении правил. То папа у нас стирает пеленки и бегает к педиатру, соображая на ходу чем прокормить свою любимую - главную добытчицу (книги об Авроре), то мама с ребенком дошкольного возраста становится за прилавок, придумывая различные дела для сынишки (Малыш и Щепкин), теперь же с огромной и очень печальной разницей в ряды любимых героев вступает и шестилетняя Гюро с мамой, которая не хочет целыми днями помогать по хозяйству, стирать, гладить или быть чьей-то любовницей (да-да, такую работу ей тоже предлагали!) ведь столярничать, плотничать или починять краны да примусы ей больше по душе. Потому она становится дворником. Что для меня было неожиданно, оказывается дворник в Норвегии это на все руки мастер, а не только метлой у подъезда помахать.

Замечательная повесть чудесного автора, которого я точно обозначаю как любимый. Так описать прогулку на телеграф за забытыми туфлями или поездку в лифте! На несколько страниц, которые читаешь с замиранием сердца и волнением за героев.

Обязательно поделюсь очередным сокровищем с детьми и внесу книгу в наши "сонные чтения", уверена, дети будут очень рады новой подруге. А еще хочется верить, что в новых книгах, которые обязательно последуют за этой, мы еще столкнемся с другими обитателями корпуса Ц. Потому что читать про Вальдемара и Кристину-то было безумно волнительно, что уж говорить о других.

Кстати, как оказалось приятно узнать что у домика у дороги снова веселая шумная семья, уверена дядя Бранде не даст ему заскучать.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех" и "Вокруг света".