orlangurus

18 мая 2023 г. 11:00

4 "Сотворение мифа. Эта история больше, чем мы с тобой."

Книга позиционируется как историческое фэнтези. Но мой вам искренний совет, если соберётесь её читать: читайте так, будто это сказка. Из тех, знаете, где храбрая девочка (иногда храбрый мальчик) движется по дороге, и попадаются ему на встречу печечка, чьи плюшки надо поесть, яблонька, уставшая от плодов, и зайчик, который в петлю попал. Тогда книга имеет шанс понравиться. Если же искать обещанное "историческое", останется осадочек неудовлетворённости, как со мной и произошло, пока я не перешла в русло восприятия сказки. Зато в виш попала реально историческая книга - - Сообщение о делах в…

Обложка прикольная. И картинка священного места. Интересно даже. Как оно там на самом деле.

А вот кто его знает, но предания майя и ацтеков - пострашнее греческих мифов.

Да у них же еще жертвоприношения были кровавые.

Кровавые и чертовски обильные. Сколько я про это читала, всегда думаю: не испанцы их победили, а они сами, принося в жертву самых сильных воинов и самых красивых девушек - богам ведь абы что не предложишь..

Да и еще наверняка и умных.  Ведь испанцев там было всего ничего,  могли бы им партизанскую войну устроить или заманить в ловушку. Или еще чего.

Сразу полезла смотреть, читала ли ты "Мексиканскую готику" – это единственное, что у меня есть пера Морено-Гарсии, но я пока не приступала. Просто смотрю на неё)

У тебя что, есть дела поважнее? Хандрить десятилетие или два?

Очень светлая мысль. Я иногда тоже себе это говорю. Когда начинаю заходить на второй круг хандры вместо схода с дистанции))

Сняться с дистанции хандры - даже с первого круга - иногда помогает допинг)).

Ты про мороженое, шоколад и молодых красивых мужчин?)))

Лучше всего в комплексе))

Не знаю, тут надо подумать... Что если они попытаются отобрать моё мороженое и съесть его))

Тогда стукни их по башке шоколадкой)).

И кстати, не ожидай от "Готики" объявленного ужастика. Скорее это такой готический роман. А то разочаруешься в ожидании, когда уж страшно станет)).

Да, спасибо, я знаю, что там не ужасы. Я бы ужасы не стала покупать) У меня и так глазики дёргаются)) Мне усиливать это дело не нужно)))