EkaterinaSergeevna789

Экспертный не эксперт

18 мая 2023 г. 07:00

4.5 любовь к котам

Щепотка мистики, несколько добрых душ, трогательная история и один кот, в которого невозможно не влюбится. Эта книга исцеляет, помогает вспомнить о главном, и именно эта книга дает возможности справится с жизненными трудностями. А еще прочитав эту книгу, вы скорее всего задумаетесь, какую роль в нашей жизни играют коты?

Книга читается взахлеб. История начинается с того, что кот Соломон на небесах общается со своим ангелом, и просит вернуть его на землю, чтобы спасти своего владельца. Когда-то такая счастливая и беззаботная девочка Элен, выросла, и вышла замуж за невероятно вспыльчивого человека, который не прочь приложится к бутылке, и от которого она все равно ждет любви, но так и не получает ее. Соломон перерождается и одной холодной, дождевой ночью появляется на пороге дома хозяйки. Сможет ли Соломон исцелить изранен душу своей хозяйки?

Невероятно трогательные образы, вся история рассказана глазами кота, и это добавляет особую магию и волшебство истории. У повзрослевший Элен столько проблем, и с мужем, и с маленьким сыном, и с домом, который могут забрать из-за долгов.

«История кота Соломона и Элен, которой было непросто» - это не просто история о коте, это история настоящей жизни, со всеми ее взлетами и паданиями, счастливыми моментами, и моментами полного отчаяния, надеждами. Эту историю прекрасно читать как взрослым так и детям, ведь когда любимые питомцы уходят из жизни, многие дети переживают такую потерю мучительно тяжело и долго. Теплая, необычная, отлично написанная история, не смогла оставить меня равнодушной. Я полюбила Соломона, я полюбила Элен, я прониклась историей и задалась вопросом «а вдруг наши домашние питомцы как раз и являются теми ангелами хранителями, которые оберегают нас, лечат и приносят утешения даже в самые тяжёлые моменты жизни?»