17 мая 2023 г. 11:43

4 Лучше чем в школе

Когда проходила в школе, не смогла осилить книгу, тогда для меня сложно давался этот украинско-русский "говор". Поэтому в 11 классе я смотрела сериал, и кстати мне он очень понравился. Спустя какое-то время решила, что уже созрела для такой классики. И знаете, не прогадала. Книга очень понравилась, к удивлению, понравились даже моменты про войну.

По началу, было тяжело воспринимать из-за непривычки к стилю разговора персонажей. Но сейчас, смело могу сказать, что полностью привыкла, и даже нравится. Такой стиль позволяет прочувствовать то время.

Кстати, самый тяжелый момент, в плане разговора, был в конце этой части, когда главный герой встретился с украинцем, некоторые выражения пришлось гуглить. Но я бы не смогла отнести это к минусам романа, только плюс.

Первая часть книги читалась почти взахлеб, очень много интриг и очень интересно читать их развязки. Пока я в целом довольна, и советую всем прочитать Тихий дон. Единственное, я бы рекомендовала читать его уже в более осознанном возрасте, не в 17 лет. В 17 лет такая информация, по-моему мнению, не воспринимается.

Я приступаю к чтению второй части. Позже также напишу рецензию!