anna_angerona

17 мая 2023 г. 09:20

Книга Ники Остожевой - о путешествии не только в географическом смысле, но и в духовном. Отправляясь в путь, знает ли Катрин, что её там ожидает? Когда мы прокладываем маршрут, всегда ли нам удаётся следовать по нему безукоризненно, не отклоняясь ни вправо, ни влево? И по Земле, и по нашей судьбе. Часто как раз такие "отклонения" в виде вроде бы случайных встреч, например, делают наш опыт уникальным и удивительным, становятся самым эффективным лекарством от застарелых душевных хворей. Именно это переживает Катрин.
Любовная линия в данном произведении совершенно не раздражает, она не кажется банальной и предсказуемой, тут на поверку всё оказывается гораздо глубже, чем можно предположить изначально, когда думаешь о том, что перед тобой - любовный роман, и у тебя ещё до прочтения возникают определённые ожидания, стереотипы даже. Но книга безусловно побеждает и опровергает все стереотипы и превосходит все ожидания!
Рекомендую всем, кто хочет получить успокоение и в некотором роде даже рецепт исцеления для души.