FlorianHelluva

17 мая 2023 г. 06:19

4.5 Спойлер

По мере чтения я вспомнила давно просмотренный фильм с Мэттью Макконахи. И насколько же это была его роль! Персонаж словно под него написан, да и в целом текст очень кинематографичен. Хотя я помню фильм достаточно смутно, мне кажется кое-какие отличия с книгой все же были.

Но сейчас не о фильме. Книга шикарна. Текст затягивает, он легко читается, он очень образный и живой. Это будни адвоката, который далеко не всегда защищает безгрешных перед законом людей. Но и у него есть границы. И когда клиент становится откровенно опасным - приходиться крутиться. В том числе и потому, что существует адвокатская тайна, не позволяющая сделать заявление в полицию.

Но жизнь казалось бы состоит не только из работы, поэтому Майкл часто на страницах будет сталкиваться с бывшей женой. У них общая дочь, а еще Мэгги прокурор. И потому Микки зачастую общается с ней и по работе, вытягивая информацию к неудовольствию последней.

Градус напряжения по мере чтения неумолимо растет, чтобы взорваться к концу книги. Если весь цикл написан в таком ключе, то будет очень интересно его продолжить.

Прочитано в рамках игр "Собери их всех", "KillWish" и "Меню Уютной кофейни" (клуб "Уютная кофейня")