16 мая 2023 г. 17:18

Какие все-таки мы разные. Не в смысле мужчины и женщины, хотя конечно и тут есть различия не только физические. Но и вообще все люди. У всех разные мысли и действия, разное восприятие поступков и давно минувших дел. Но все мы чувствуем. И можем влюбиться и быть счастливыми или наказывать себя несчастьем. Это только наш выбор. Но если найдешь своего родного человека, свою половинку, то можно поделиться уверенностью и доверием, что иногда может спасти душу от всепоглощающего чувства вины в чем-то.
Эта история о великой силе любви. Которая состоит в принятии, доверии и прощении. Ну и конечно страсти.
Знакомство главных героев вызвало у меня улыбку. Особенно мысли Марины. Это достойно отдельного описания. Я сразу представила, как выглядит Роман. Уж больно правдоподобно было рассказано. Но случайности не случайны. Одна ошибка Ромы полностью перевернула жизнь героев.
В истории так филигранно описаны все эмоции и чувства, которые были у Марины, да и Романа. Эта страсть так и искрилась между ними. Такое ощущение, что они как две половинки целого, идеально проходящие друг другу. Их влечение было видно за километры, а огонь, пылающий в венах, мог привести только к неконтролируемому пожару. Что и случилось. Я даже не представляю, как Марина так долго терпела. Что конечно же говорит о ее безумной выдержке.
Но вообще девушка очень поменялась за время истории. Вначале она было правильной. Идеальная дочь, отличница, работница. Ее цель в жизни была простой и обыденной. В ней не было место никакому красавчику соседу с его удушающей жаждой. Она никогда не ставила на первое место свои чувства. Всегда переживала, что подумают другие. Автор так интересно и достойно это описала. И грустно, что на самом деле в реальной жизни, каждый так иногда думал. И делал в первую очередь не для себя, а для других. Это вбитое из детства: «Что подумают люди?», ни к чему хорошему не приведет. И надо бороться с этим. Жить в свое удовольствие и быть верным своим принципам.
Марине повезло не только с соседом, но и с начальником. Алексей превосходный мужчина. По крайней мере по отношению к ней. Он многому научил девушку, открыл ей глаза. Леша выступал бесплатным психотерапевтом. И тут я не могу не упомянуть о дружбе. Все-таки она существует. И правильные слова были сказаны в истории. Друг должен говорить иногда правду, даже неприглядную. Это дорого стоит. Ну и конечно помогать. Вот Леша был как фея-крестная в отношениях пары.
Роман с первого взгляда сексуальный и брутальный парень, для которого любовь - совершенно ненужная вещь. Но иногда она вспыхивает совершенно внезапно, застилая глаза страстью или другими похожими вещами. Ее конечно можно перепутать. Но когда лишаешься, то понимаешь. Рома очень интересный персонаж. Как правильно мыслила Марина, за таким поведением часто что-то стоит. Конечно мы девушки периодически додумываем и видим какие-то смыслы в совершенно обычных вещах, но в этой ситуации героиня оказалась права. Она не сложила руки и не отступилась, хотя помощь ей все-таки потребовалась. Но именно этот шаг воздался ей.
Эта история очень жизненная и чувственная. Я прожила вместе с героями их страсть, влюбленность, боль и спокойствие. К сожалению часто счастье не стоит за порогом, и его приходит я добиваться. Но если люди сильные и смогут признать свою любовь, то обязательно будет праздник и на их улице. А я теперь очень хочу узнать историю Леши. Очень запал в душу мне этот персонаж.
И закончу его словами: «Слушать нужно саму себя и свое сердце».