LyubovMajorova

16 мая 2023 г. 15:48

5 В этот Поток просто стоит войти

Я подсела на эту серию, на ее размеренный ритм и на героев, которые с каждой новой книгой открываются по-новому. Нет, они не кажутся другими, но их новые грани вписываются в целостность образа, но в тоже время понимаешь, что с такой стороны ты этого человека не знал.

Пришло время раскрываться Паше, но право слово, лучше бы этого не делал, потому что я привыкла к его эгоистичной натуре и считать плохим парнем, а оказывается и у него есть честь, душа и свои человеческие переживания. Он помогает Кире, не остается равнодушным к проблеме вемов в Европе и старается защитить ту, которая не хочет иметь с ним ничего общего. И не скажу, что Паша теперь милый добрый зайчик, если только из Потока Артема, но я его теперь не только недолюбливаю из-за эгоизма. Здесь он показал свои слабые стороны, при этом кажется еще сильнее чем был раньше… Оксюморон, в который превратилась его жизнь и чувства. Самое интересное, что теперь я совсем не понимаю, чего же он хочет на самом деле, ведь, кажется Лейку он уже отпустил…

С Лейкой же вообще произошел взрыв эмоций, при всей ее отчужденности от мира и людей. Её испанское приключение, от которого я жду больше последствий, чем его герои меня задевают. Может потому что главное действующее лицо этих приключений мне был симпатичен и ранее. Даже сейчас, когда он делает хорошую мину при плохой игре, мне видится его живость и чувства, может это надуманное, ненастоящее, но мне хочется верить в них и в возможное будущее. Если с Пашей я не видела Лейку такой, какая она есть на самом деле, без масок, то здесь для меня это такой правильный и естественный союз, за который я держу кулачки.
Европа удивила не только интересными локациями, но и странными взаимоотношениями между вемами, здесь все кажутся одной семьей, но при первом взгляде попасть туда не хочется. Слишком все лицемерно, а может только для тех, кто привык быть собой без оглядок на правила не совета, а именно семьи… Загадка, которая при разгадывании добавляет вопросов, а не ответов, а еще приключения, которые и врагу не пожелаешь, а вот такой семье – прямо от души)

Пока рано говорить о том к чему приведут Потоки и что желают на самом деле Хранители, но мне очень нравится та сила, которая движет историю к ее разгадкам. Я пока в середине пути, но мне все больше нравится и замысел автора, и герои, и те вопросы, которые множатся после каждой части. Огромное спасибо)