old_book_

Мнение с крайнего севера

16 мая 2023 г. 14:49

3.5 Не плачь и кушай кашу!

Необычная книга, на которую я наткнулся случайно, прочитав отзыв в Telegram канале. Я как раз ехал в поезде, сразу скачал книгу себе и взялся за чтение.

Книга написана в юмористическом ключе. Автор хотел показать такое явление как диктатура, в некой новой форме, которая бы заставила читателя улыбнуться. Да, пару тройку раз я улыбнулся, читая эту книгу, но не больше.

В общем перед нами четкая инструкция о том как стать настоящим диктатором. Незнаю правда, поможет ли она хоть одному человеку стать диктатором, ведь будущие диктаторы врядли читают такие книги.

Хоть автор и разделил свою книгу на четкие пункты, но все равно получилось какое то нагромождение из фактов о жизни диктаторов, это больше похоже на какой то сборник отдельных статей, которые просто выстроили в правильном порядке.

Сами истории о диктаторах мне очень понравились и их реально было интересно читать, только вот когда эти истории разбросаны по всей книге, это не очень удобно.

И кстати, определение диктатуры у автора тоже своеобразное. Диктатура для него это все, что не демократия, поэтому в список диктаторов он зачислил много кого. Так что если ты например мама, которая заставляет своего ребенка есть кашу, то ты в какой то мере диктатор.

"Диктатура не пройдёт,
Снова лето встанет у дверей.
Всё естественно произойдёт.
Скорей!"

Кирпичи

Спасибо takatalvi и ее телеграмм каналу «Лит_Бездна» за наводку))

На здоровье! : D