16 мая 2023 г. 12:29

4 Некромант всегда найдет выход из смертельной опасности.

Я давно планировала познакомиться с автором. А к тому же еще и книга про моих любимых некромантов. Вот тянет меня к ним!

Язык автора не мог не порадовать! Повествование легкое, с юмором и рассуждениями. Местами мрачное, но очень красочное описание. Эмоциональные качели главных героев передаются понятно, при этом не было каких-то лишних манипуляций. Главному герою я импонировала с первых страниц. Он вызывал временами смутные чувства, но характер, поступки и действия просто не оставляли шанса на какой-либо негатив. А вот главная героиня порядком раздражала. Не сколько своей наивностью, сколько желанием не понимать и не думать. Правда, к концу книги исправилась. Уже радует.

Рейв Эридан Кастро-Файрел - король мертвых и выдающийся некромант. В свои годы развил дар так, что многим даже и не снилось! Но был предан лучшим другом и возлюбленной. Вот только у них не получилось убить его, а смогли они только заточить его под землю на долгие семьсот лет, где он проходил одну и туже пытку, составляя план мести.

Ангелина Вальбур - некромант-историк! Вот такого поворота, наверное, никто и представить не мог. За долгие семьсот лет некромантия обмельчала. Да в таком количестве, что впору ужаснуться! Большинство знаний утеряны. И быть некромантом уже не престижно. Вот и Ангел, хоть и выучила мертвый язык, не смогла попасть в аспирантуру. Зато вот на непонятном поле умудрилась поднять самого Короля мертвых. К чему же приведет такое знакомство?

Много разных нюансов сплетено в книге. Как про прошлое самого Рейва, так и про родителей Ангелины. А вот как они находили подход друг к другу - одно удовольствие. Но и там не без интриг, продуманных ходов и разрушенных планов не обошлось. Но не всегда же все идет по плану?

Источник