AnnaSnow

15 мая 2023 г. 13:04

3 Когда сюжет превращается в лоскуты!

И снова некий образчик того, как автор, с середины книги, испортила свое произведение, сделав главную героиню чем-то сьюшным и непонятным.

Изначально, рассказ о коррумпированном городе, где купцы преобразовались в мнимых жрицов, чтобы платить налог поменьше, забавлял, как и главный персонаж, девушка по имени Шериан, которая держала лавку зелий. В принципе, она казалась даже милой, но после того, как ее перевезли в столицу государства и сюжет начал вращаться возле проклятья над младшим принцем в королевской семье, то логика ощутимо просела. Из наивной девы, с определенным чувством юмора, персонаж, внезапно, превращается в расчетливую сущность, которая озабочена только своей свободой и деньгами.

Еще одним минусом книги было описание волшебного мира - рваное, с логическими ошибками, а сам слог автора, почему-то, стал более громоздким и сухим.

Одним словом, про премудрое нечто, которое жило в теле молодой девушки, больше раздражало, как и недосказанности других персонажей, которые, не смотря на опасное состояние принца, замалчивали важные моменты, считая, что это не важно!

Короче, эта книга вышла слабой в плане приключений, детектива, фэнтези и даже любовного романа. Не думаю, что снова ее перечитаю.