15 мая 2023 г. 09:14

2.5

Есть такая клёвая вещь в отношениях, да и в целом по жизни - разговаривать. В ромфанте про это не знают.

Итак, продолжение истории про Леону лучше не стало. Выясняется, что она иртхан, внутри неё огонь, да сильный и надо срочно её учить всему, а ещё надо бы узнать про родителей. Ой, я написала про родителей, а не про отца? Ну, догадываетесь, кто ими будет? С учётом, что неожиданных сюжетных поворотов в ромфанте, как и разговоров, не сыскать, вряд ли она окажется сестрой своего мужика. Хотя, не такого уж и своего, ибо у них знантые качели - он весь такой властный, она вся такая хочет свободы, в общем, нашла коса на камень. А разговоры, как мы помним, не сильно тут приветствуются. Леона даже не уверена, что у них за отношения - и это при том, что Халлоран говорит о том, что она его женщина (и драконица), выгнал потенциальную невесту и притащил Леону знакомиться с матерью. Действительно, какие отношения так выглядят, так, случайные знакомые.

Леона ещё продолжает петь, мечтать об опере и воспитывать сестру. Как пособие по воспитанию младших сестёр точно не надо использовать эту книгу. Сестра увлечена не самым лучшим парнем и понятно, что влюбленной дурочке сложно открыть глаза, но после того, что он сделал, Леона, конечно, пафосно и киношно всех причастных наказывает с помощью своих новых сил, но при этом даже толком не говорит с сестрой. Она даже не раскрывает ей правду о себе и о том, что они не родственники. Убого, что уж тут говорить.

Впереди меня ждёт ещё одна книга (спасибо, СиВ, что я выбираю такие вещи) из этого цикла, где все разрешится самым чудесным способом.