YongBook

13 мая 2023 г. 07:36

5 ПАЛЬМИРА КЕРЛИС - ВЕРНУТЬ ОГОНЬ

Вера - идеальная работница. Служебные романы ей не грозят, хотя она очень даже симпатичная. И проблем не будет, если начальник замужняя женщина. Муж точно не будет засматриваться. Правда и тот, кто бегает за каждой юбкой не посмотрит. Какое-то антисексуальное проклятье. Ты хорошая, но что-то с тобой не так.

История о том, что не стоит подбирать чужие вещи. Вот Вера в детстве подобрала кольцо и привязала к себе призрачного жениха. Потому и не получается ни с кем построить отношения.

Небольшой рассказ уместил в себе легенды. И как этот обычно бывает есть много разных версий далëких от реальности. А ещë юмором. Небольшой объем вообще не помешал от души посмеяться

Как я смеялась, когда  Родион, отвесив комплимент нижним девяносто Веры, неожиданно обзавёлся преследовательницей в лице всё той же девушки. На самом деле его появление и ощущения, которые испытала в этот момент Вера, вызвали подозрение, что он связан с тем призрачным женихом.

Мне очень понравилась история. Забавным был и тот момент, когда выяснилось как можно разорвать эту призрачную связь. С одной стороны это можно было сделать давным давно. А с другой стороны, наверное никто кроме Родиона, который связан с этой стороной мира, не смог бы это сделать. Да это и так видно было.

А ещë мне кажется правильным появление Родиона в конце истории возле работы Веры. После снятия антисексуального проклятия нужен кто-то, кто будет отбивать всех желающих узнать, а точно ли снято.