12 мая 2023 г. 14:58

5 Уютно, солнечно и вкусно!

Внимание! Эту книгу категорически нельзя читать на голодный желудок! К вечеру я сдалась и со словами "диете конец!" пошла до ближайшей кондитерской. А если серьёзно, то перед вами невероятно милая, теплая и вкусная история, которую читаешь с улыбкой на лице.

Я её начала читать только вчера, а сегодня уже пишу отзыв. Книга читается быстро и на одном дыхании.

Эта история пропитана ароматами свежей выпечки, морского бриза и солнечных лучей.  Три слова, которые характеризуют книгу: уютная, солнечная и вкусная.

У Артёма неплохо шли дела в баре, пока перед ним не стало маячить ярким пятном новое кафе напротив. Оно действительно яркое, как и его хозяйка. Вот только конкуренция в бизнесе - дело такое... нервное...

Офелия всегда мечтала открыть свое кафе, и наконец-то её мечта сбылась. Поэтому она ни в коем разе не позволит никому помешать развиваться её «детищу». Даже если этот кто-то вполне себе привлекательный молодой мужчина.

С этого все и начинается. С противостояния двух директоров конкурентных кафе. И авторы описывают все так правдоподобно, реалистично и жизненно, что ты воочию представляешь перед глазами всю картину происходящего.

Мне понравилось, что здесь нет каких-то запредельно «логикуломающих» поступков у героев. Всего в меру. И за их противостоянием наблюдать одно удовольствие! А когда бабуля вошла в игру, то тут я уже просто лужицей растеклась от удовольствия. До чего же герои получились классные! Настоящие, с живыми эмоциями, с характерами и каждый со своей историей.

Написано легко и с юмором. Отношения между героями искрят. При этом они развиваются плавно и естественно. Любовная линия получилась нежной и красивой.

Мне очень понравилось. История, чтобы отдохнуть душой. Она про обычных людей, таких как ты, я, он, мы. Все диалоги, шутки воспринимались как свои собственные. Словно с другом пообщалась, а не книгу читала.

Мне было очень тепло и уютно в этой компании, что не хотелось уходить. И улыбка не сходила с моего лица. А сколько вкусностей тут описано! Все же не пренебрегайте советом - не читайте эту книгу голодными. Там реально много вкусной еды.

Мне бы очень хотелось покушать шашлык, который приготовил Артем, попробовать пироги бабушки Вари, пирожные Офелии, сфотографироваться в фотозоне кафе «Ассоль» и просто посидеть в уютном кресле на  балкончике с видом на море, как у героев этой истории.

Если вы хотите отдохнуть душой и почитать что-то теплое, искреннее и настоящее, то эта книга ждет вас.