12 мая 2023 г. 09:53

Все таки в этой серии есть интересные книги, а есть как эта.
Сюжет связан с уже известным ранее Зеппом Теофельсом. Понравилось то, что автор рассказал и о детстве героя и даже о том, что у него есть семья. Тут как то уже по другому смотришь на него. А то ранее он был совсем непонятным.
В этот раз он получает задание дискредитировать генерала Жуковского, не убить его, но подставить, как сейчас говорят. Не все так просто, но Зепп все таки придумал как это сделать. Решил использовать Григория Распутина. И вот в этой книге считаю его много. Написано о нем разное, но автор не растерялся и представил свою версию. Хотя чего нового может быть- лекарь, пьяница, развратник. И все таки видно, что не так прост Распутин.
В принципе в книге немного сюжетных ходов и нового чего-то. Интерес вызвал рассказ о семье Зеппа, ну и о приключениях еще одного персонажа книги княгини Лидии Верейской в тевтонском плену, вместо отдыха во Франции.
Разочаровала книга- скучновато, да и обрывается все на самом интересном месте. Видимо для завлечения. Хотя книги- фильмы выходят по 2 части, и вот вторая как раз должна была быть здесь.