Knigomage

11 мая 2023 г. 17:05

5 БЕЗ ЕДИНОГО СЛОВА, НО С ТЫСЯЧЕЙ ОБРАЗОВ

ГРАФИЧЕСКИЙ РОМАН БЕЗ ЕДИНОГО СЛОВА… Зачем слова, когда обо всем расскажут яркие и реалистичные иллюстрации художника WLOP - они проведут вас сквозь завесу событий в мире Нералэнд прямо к той самой Ледяной принцессе Ян Хайцинь, которую обнаружили всего-то двадцать лет назад во льдах. Тамплиеры требуют у короля выдать девушку им, так как видят в ней разрушение и смерть, и тут приходит он - Призрачный клинок, и забирает ее…

Отношения ангелов и смертных - опасная и красивейшая тема в литературе, но кисть художника, порой, может сказать больше, чем слова! Что же будет с похищенной принцессой? Кто такая загадочная черноволосая красавица с множеством золотых украшений? Что это за странный Город Мерцающих Вод?
История на первый взгляд кажется светлой и красивой, но внутри нее скрывается настоящая трагедия, которая касается отношений ангелов и людей. Стремительными штрихами художник показывает нам обреченно поникшие крылья ангельских женщин, над которыми надругались мужчина, обрывки крыльев, кровоточащие раны. Он легко касается кистью, и вот уже тончайшие шелковые ткани словно слепят вас бликами, путаясь в волосах и рукоятях мечей.

Пронзительные взгляды персонажей не оставят вас равнодушными. Уровень мастерства автора просто поражает. Широкими небрежными мазками он, тем не менее, дает практически гиперреалистичную картинку, в которую погружаешься с головой и рассматриваешь детали - то приближая, то отдаляя. Я всегда мечтала так рисовать. Возможно, эта книга послужит источником вдохновения.

Один из лучших артбуков, что попадали мне в руки (пардон, все же это связная история, но так как она рассказана исключительно картинками, я называю ее именно так). Небрежная безупречность и азиатский сеттинг - гармонично складываются в этой книге. #аст

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!