brunetka-vld

10 мая 2023 г. 15:50

Не все истории заканчиваются счастливо, здесь автор сразу все расставил по местам, и читала книгу я уже зная о глупом и печальном финале.Модные психологи назвали бы это выйти из зоны комфорта. Но тут ГГ как-то уж фанатично подшел этому делу. У меня в голове постоянно вертелся вопрос, ну вот как он пришел к такому выводу, что ему надо одному, неподготовенному, в суровом климате проверить себя на прочность?
Обычно молодые юди попадают под дурное влияние алкоголя или наркотиков, а тут мальчик из впоне обеспеченной и благополучной семьи попал под влияние писателей с мировым именем. Но вот только тот же Толстой или Джек Лондон не особо придерживались собственных принципов, которые так живо расписывали в своих произведениях.
Как по мне,Крис просто избалованный мальчишка, который не был обременен какими то обязанностями и просто искал себе приключений. При этом способность думать не была его сильной чертой, очень часто создавалось впечатление, что он вообще не думал ни о чем. А с другой стороны, это был его выбор, и хотя бы не долгое время он пожил именно так, как хотелось ему.