10 мая 2023 г. 10:38

5 Мистика, способная затянуть

Современные русскоязычные авторы все больше удивляют своими работами. Данное произведение являлось бы классическим романом со свойственными ему любовными линиями, переезду в другой город, смены работы, нехватку денег, поиску себя, всю было бы так, если бы не мистицизм пронизывающий все произведение от начала до конца. Удивительные, необъяснимые события начинают преследовать ГГ сразу после его появления в новом городе (в котором и будет разворачиваться весь сюжет книги). ГГ все время пытается логически объяснить себе все происходящее, но ответ скорее мистический. Радует, что книга магией не перегружена, и все же в основном происходят простые бытейские события. Книга затягивает и не отпускает до самого конца, ведь начинаешь сильно переживать за ГГ, очень скорей хочется узнать развязку.

Каждая глава, сего произведения, названа порядковой картой "Высших аркан" из "Таро". В начале каждой главы дается описание карты и далее по сюжету появляются отсылки и сходства. Это очень интересный ход, и мне после прочтения, даже захотелось купить и изучить Таро)

Как художественная книга для развлечения определенно рекомендую к прочтению!