Romawka20

9 мая 2023 г. 22:28

Последнее время я стала часто читать детские книги. И что меня очень и очень радует, в основном они замечательные. И это действительно здорово. Значит современные детские писатели не сидят на месте, а создают интересные, увлекательные и поучительные произведения. И моим детям точно будет, что читать.

Сюжет совсем незамысловатый. Тесс вместе с родителями и младшим братом Джоном из солнечной Флориды переезжает в мрачный и дождливый Чикаго. Девочка переживает из-за расставания с лучшей подругой Рейчел - вдруг дружба на таком большом расстоянии не сможет долго продержаться и из-за новой школы. Каждый новичок, приходя в уже сложившийся класс хочет произвести хорошее впечатление и конечно же, найти друзей. А тут еще и новый дом, в котором Тессе предстоит жить, подкидывает страхов: то электричество впезапно отключается, то дверь в ванной заклинивает, то начинают пропадать вещи... А когда страшная кукла её брата начинает лить слезы и говорить голосом маленькой девочки, и вовсе становится жутко...

Хорошо, что Тессе в первый же школьный день удалось познакомиться с такими прекрасными ребятами, как Эндрю, Нина и Ричи. И даже Кэссиди в чем-то по-своему хороша и я верю, что дружба у них может сложиться. Аместе с новыми друзьями, Тессе удаётся разгадать тайну дома на Тенистой улице и восстановить справедливость.

Получился очень увлекательный детский детектив с ноткой мистики. Старинный дом, призраки, кладбище, тайны. Юному читателю может быть даже немного страшновато читать такое. А мне было интересно следить за расследованием.

Книга прочитана в рамках игр
собери их всех
моб "Мультяшки" в клубе Малютки-гоблины и Ко