9 мая 2023 г. 22:16

Когда бралась читать эту книгу, думала будет всё таки больше про само выживание на острове, поедания там человеческого мяса, безумства дикого, отрезания рук и т д, как обычно бывает в ужастиках ,триллерах или как любит писать Тилье. И очень рада , что ничего противного и отвратительного тут нет. Читалось легко, затянутое начало, ну а потом всё интереснее и интереснее.

Сам сюжет - Главная героиня Эстер, решила отдохнуть от будней и полететь на Райский остров с экскурсией, чтобы отпраздновать своё 40 -летие, оставив взрослую уже дочь со своим бывшим мужем. Но, когда уже яхта высадила туристов на этом острове, сопровожающий Саманд  вдруг забыл зажигалку, и попросил подождать его пару часиков, пока он не вернется, ну и конечно, он не вернулся вообще никогда за ними. Группе незнакомых людей пришлось как то выживать на полностью необитаемом острове, и явно кто то из них врёт, что оказался случайно.

Казалось бы на этом всё, но самое интересное продолжается уже после острова,я не угадала главного зачинщика, и это то мне и не понравилось, кто на самом деле был им, притянут за уши . Концовку бы по эффективней))